2018安徽黄山歙县卫计委事业单位招聘36人公告

2018-04-11 10:27:35   来源:歙县人民政府    点击:
淮南事业单位招聘信息为您提供2018年安徽省事业单位招聘信息汇总(含16地市)(每日更新),了解更多资讯请加入淮南公考QQ交流群关注淮南中公教育微信(hnzgoffcn),回复数字“2”即可查看新招考;在线咨询QQ

为做好2018年度歙县卫计委部分事业单位面向社会公开招聘人员工作,根据《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)和省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于印发〈安徽省事业单位公开招聘人员暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2010〕78号)等规定,现就2018年度歙县卫计委部分事业单位公开招聘人员工作有关事项公告如下:

一、招聘原则

(一)坚持面向社会、公开招聘;

(二)坚持考试考察、择优聘用;

(三)坚持统一组织、分工负责。

二、招聘计划

经市人力资源和社会保障局核准,2018年度歙县卫计委部分事业单位公开招聘工作人员36名(详见附件),招聘计划(岗位)等信息于2018年4月10日起同时在歙县政务信息网(http://www.ahshx.gov.cn/index.html)、歙县人力资源和社会保障局信息公开网站(http://zw.huangshan.gov.cn/BranchOpennessContent/showList/10666/30200/page_1.html),歙县卫生和计划生育委员会网站(http://zw.huangshan.gov.cn/BranchOpennessContent/show/969632.html)及相关媒体上统一发布。

三、招聘条件

招聘对象主要为国家承认学历的应、历届大学专科及以上毕业生(其中部分岗位学历放宽至中专及以上)以及符合招聘岗位条件的人员,且必须符合以下条件:

(一)具有中华人民共和国国籍;

(二)遵守宪法和法律;

(三)具有良好的品行;

(四)岗位所需的专业或技能条件;

(五)适应岗位要求的身体条件;

(六)岗位所需的其他条件。

“年龄条件”中“30周岁以下”为“1987年4月19日以后出生”(其他涉及年龄计算的依此类推)。

有下列情形之一的人员,不得报考:

(一)不符合招聘岗位条件要求的人员;

(二)本县在编工作人员;

(三)在读的全日制普通高校非应届毕业生;

(四)现役军人;

(五)经政府人力资源和社会保障部门认定具有考试违纪行为且在停考期内的人员;

(六)曾因犯罪受过刑事处罚的人员和曾被开除公职的人员、受到党纪政纪处分期限未满或者正在接受纪律审查的人员、处于刑事处罚期间或者正在接受司法调查尚未做出结论的人员;

(七)新录用公务员尚在试用期内的,以及在机关未满最低服务年限(5年)的人员;

(八)法律规定不得参加报考或聘用为事业单位工作人员的其他情形人员。


微信关注方式:扫描下方二维码,或者微信搜索微信号即可添加
关注微信号聊天回复“入面分数线”即可查看去年省考各岗位最低分数线汇总
   聊天回复“十九大报告”即可免费领取十九大报告热点解读

聊天回复“模拟题”即可免费领取时政热点模拟题

聊天回复“两会热点资讯”即可免费领取两会热点咨询

聊天回复“时政热点”即可免费领取最新时政热点


[责任编辑:淮南中公]
免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。